Суббота, 20 Апр 2024, 7:57:20 Приветствую Вас Гость

                       Потребительский жилищно-строительный кооператив "Юбилейный-2006" Минский район, а.г.Сеница                                 Наша крыша выше всех!.. Независимый сайт


Главная | Мой профиль | Выход | RSS
Главная » Архив материалов

Итак, общее собрание жильцов ПЖСК, с повесткой дня, заявленной инициативной группой ПЖСК, состоялось.


Был выслушан отчёт председателя ПЖСК Тамары Анатольевны Семенченко о проделанной работе за 2-е полугодие 2011 года, который, в общем-то, состоял из общих фраз....письма писала, 6 собраний уполномоченных провела, комиссии приглашаю, сотрудничаем с юристом по вопросу недоделок, сдедали экспертизу вытяжек ( заключение, которое мы все оплатили: ждать заселения всех жильцов, шахты прогреются и, возможно, что-то поменяется), собираются делать экспертизу системы отопления. 

Для того, чтобы ответить на вопросы жильцов о состоянии системы отопления, был приглашён для выступления ответственный за тепловое хозяйство ПЖСК, который уже в течении месяца своей полноценной работы имел возможность вникнуть в суть проблемы. А учитывая то, что он является жильцом наших домов, обязан быть заинтересован в быстром и точном результате. Однако, никаких вразумительных объяснений на вопрос "Почему же система отопления работает в ручном режиме, что необходимо для налаживания работы автоматического режима, у кого на гарантии находятся насосы?" данный специалист ответить не смог. Будем ждать заключения очередной платной экспертизы?

Выступила юрист ПЖСК "Юбилейный-2006" С.Н. Шиян. Рассказала о намерении членов ПЖСК подавать исковые заявления в суд на ген.подрядчика ООО "Ослябя" по вопросу качества построенного жилья. В своё время уважаемая Светлана Николаевна представл ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Admin | Дата: 04 Фев 2011 | Комментарии (0)

    В связи с тем, что на собрании членов ПЖСК, проходившем в Сеницкой средней школе, было решено собраться через неделю и выслушать юриста, а так же ознакомиться с коллективной претензией к ООО "Ослябя" по поводу допущенных ими недоделок, но....никакого объявления о проведении данного собрания так и не последовало, инициативной группой жильцов было инициировано собрание 12 января 2011 года.Председатель ПЖСК Семенченко Т.А. была уведомлена об этом в письменной форме, а так же было выдвинуто требование включить в повестку данного собрания годовой отчёт председателя ПЖСК, бухгалтера и ревизионной комиссии.На подъездах домов инициаторами собрания были развешены объявления, которые были сорваны администрацией ПЖСК в тот же день, в почтовые ящики разложены уведомления.

    Для того, что бы разъяснить ситуацию по исправлению недоделок, техническому обслуживанию ПЖСК и задолженностям ПЖСК  инициативными жильцами была приглашена  главный инженер  КУП "УКС-Стройинвест" Гулевич Л.А. Однако, 12 января 2011 года администрацией ПЖСК были разбросаны уведомления, которые сознательно ввели людей в заблуждение, будто бы инициаторами собрания является администрация ПЖСК и они же решили перенести данное собрание на 28 января 2011 года. Помимо этого многих жильцов  обзванивал П.М. Семенченко и говорил о том, что собрание переносится. 

   

В результате деятельности администрации ПЖСК на собрание пришло 12 человек. Узнать ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Admin | Дата: 29 Янв 2011 | Комментарии (0)

28 декабря 2010 года состоялось СРОЧНОЕ собрание членов ПЖСК, инициированное администрацией ПЖСК в течение ОДНОГО дня.Собрание проходило в холле Сеницкой средней школы в связи с тем, что зал школы был заранее арендован другим ПЖСК, а зал колледжа, где обычно проходили все собрания, был тоже занят. С какой целью нас так срочно собрали так и осталось неясным. От членов ПЖСК поступило предложение централизованно собрать заявления о недоделках по каждой квартире, для их офоциально предоставления в ООО "Ослябя". Председатель ПЖСК Семенченко Т.А. заверила, что для написания данного письма ей необходима консультация юриста и было принято решение, что через неделю будет собрано собрание членов ПЖСК, на котором членов ПЖСК ознакомят с письменным обращением к ООО "Ослябя". Так же было принято решение не позднее 3 января 2011 сдать письменные заявления от собственников квартир, имеющих претензии к ООО "Ослябя"
Просмотров: 702 | Добавил: Admin | Дата: 29 Янв 2011 | Комментарии (0)

« 1 2
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0