Четверг, 25 Апр 2024, 8:52:01 Приветствую Вас Гость

                       Потребительский жилищно-строительный кооператив "Юбилейный-2006" Минский район, а.г.Сеница                                 Наша крыша выше всех!.. Независимый сайт


Главная | Мой профиль | Выход | RSS
Главная » 2011 » Февраль » 4 » Общее собрание членов ПЖСК 28 января 2011 года
12:30:30
Общее собрание членов ПЖСК 28 января 2011 года

Итак, общее собрание жильцов ПЖСК, с повесткой дня, заявленной инициативной группой ПЖСК, состоялось.


Был выслушан отчёт председателя ПЖСК Тамары Анатольевны Семенченко о проделанной работе за 2-е полугодие 2011 года, который, в общем-то, состоял из общих фраз....письма писала, 6 собраний уполномоченных провела, комиссии приглашаю, сотрудничаем с юристом по вопросу недоделок, сдедали экспертизу вытяжек ( заключение, которое мы все оплатили: ждать заселения всех жильцов, шахты прогреются и, возможно, что-то поменяется), собираются делать экспертизу системы отопления. 

Для того, чтобы ответить на вопросы жильцов о состоянии системы отопления, был приглашён для выступления ответственный за тепловое хозяйство ПЖСК, который уже в течении месяца своей полноценной работы имел возможность вникнуть в суть проблемы. А учитывая то, что он является жильцом наших домов, обязан быть заинтересован в быстром и точном результате. Однако, никаких вразумительных объяснений на вопрос "Почему же система отопления работает в ручном режиме, что необходимо для налаживания работы автоматического режима, у кого на гарантии находятся насосы?" данный специалист ответить не смог. Будем ждать заключения очередной платной экспертизы?

Выступила юрист ПЖСК "Юбилейный-2006" С.Н. Шиян. Рассказала о намерении членов ПЖСК подавать исковые заявления в суд на ген.подрядчика ООО "Ослябя" по вопросу качества построенного жилья. В своё время уважаемая Светлана Николаевна представляла на судах интересы ООО "Ослябя" и очень успешно защищала  от членов ПЖСК, требовавших отмены доплаты в виде паевого взноса и восстановления их в членах ПЖСК. Надеюсь, что теперь мы вместе будем соблюдать интересы Закона, а не администрации ПЖСК, если их действия не будут ему, Закону, соответствовать.

Так же был ПРОСЛУШАН бухгалтерский отчёт за 2-е полугодие 2010 года и бухгалтерский баланс на 1-у полугодие 2011 года. Одна из главных новостей-введение статьи о начислениях на капитальный ремонт.

Отчёт ревизионной комиссии не состоялся по причине: 1. Большой занятости членов ревизионной комиссии на основных местах работы; 2. Из-за того, что бухгалтерский отчёт был готов только накануне общего собрания и не было времени его проверить. Так было заявлено председателем ПЖСК.

 В процессе собрания инициативные члены ПЖСК, а некоторые даже размахивая 43 указом Президента РБ ,задавали вопросы, которые не находя ответов повисали в воздухе и никому, даже жильцам, повидимому, было неинтересно эти ответы искать.

Вот некоторые из них:

1. Почему до сих пор не создана комиссия, которая проверит правильный монтаж вытяжек в квартирах, наличие тёплых полов за счёт системы отопления, наличие дополнительно монтированных радиаторов? А ведь всё это приведёт к тому, что ген.подрядчик создаст комиссию и на основании найденных нарушений докажет неправильную эксплуатацию домов. За чей счёт тогда будут устранятся недоделки? В ответ на данное заявление председатель ПЖСК посоветовала ходить к соседям в гости и об обнаруженных нарушениях сообщать лично ей.....Без комментариев.

2. Почему на информационных стендах не  было вывешено ни одного протокола собраний членов правления и уполномоченных, о которых заявила председатель ПЖСК?

3. Почему на информационных стендах нет информации о том, кто является членом правления, уполномоченными и членами ревизионной комиссии? А ведь именно они от нашего лица принимают решения и это не детские забавы, а деятельность ПЖСК, как юридического лица. Именно они наделены огромными полномочиями представлять наши с вами интересы и принимать за нас решения. 

По настоянию членов ПЖСК общему собранию были представлены уполномоченные, члены правления и ревизионной комиссии, присутствовавшие на собрании. Так же выяснилось,что члены ревизионной комиссии не знают имени отчества друг друга,как и не знают кто в их компании третий.

Было выдвинуто предложение пересмотреть кандидатуры уполномоченных, ревизионной комиссии и правления, но председатель ПЖСК заявила, что её в их работе всё устраивает и вообще это не входит в повестку данного собрания, хотя общее собрание, как и отдельный член ПЖСК, имеет полное право выносить на повестку общего собрания любые вопросы.

В общем всё как всегда...мало кто задаёт себе вопросы о деятельности нашего ПЖСК, ещё меньшее количество жильцов задаёт эти вопросы администрации ПЖСК, а готовность членов нашего ПЖСК не задумываясь финансировать все проекты администрации просто на высшем уровне.

 У вас есть вопросы на сколько юридически обоснованны действия инициативной группы ПЖСК и администрации на данном собрании? Задавайте их, а ещё лучше откройте Указ №43 Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 года, потребуйте вывесить на информационном стенде в административном помещении Устав ПЖСК. Никто кроме вас, дорогие соседи, не в состоянии изменить ситуацию в нашем ПЖСК, т к высшим органом управления ПЖСК является общее собрание членов ПЖСК. 

Именно поэтому не смотря на то, что суд признал незаконной принятую вами доплату строителям, называемую паевым взносом, он не смог отменить эту доплату, т к она была принята решением большинства на общем собрании. Вопрос стал лишь в формулировке. Но почему нам уверенно внушали , что это паевый взнос? Почему, если это паевый взнос, перестали давать справки о снижении подоходного налога? Почему до сих пор, не смотря на решение суда, в справках, выдаваемых бухгалтером о стоимости квартиры написано, что это паевый взнос? И, в конце концов, если это добровольная доплата, то на сновании ответа Министерства Архитектуры и строительства (размещён на нашем сайте) должна быть предусмотрена ответственность ген.подрядчика при несоблюдении данных условий, а нам говорят в администрации, что мы не платили за качество.Так за что же мы все заплатили???  Кто,в конце концов, был должен и обязан нами, жильцами, стоять на страже всех наших интересов при стороительстве дома и , в случае имеющихся нарушений, не допустить досрочной, а тем более некачественной сдачи наших домов? Кому мы платили зарплату и кто позволил принять наш дом в таком состоянии и нас на это уговаривал? Почему теперь все говорят только о вине  ген.подрядчика ООО " Ослябя" ?

Неужели и вопросы собственного кошелька вас тоже не интересуют???

Рыбку легче ловить в мутной воде, а грамотными и образованными людьми сложно руководитьтак, как вздумается, а ещё сложнее манипулировать.




 


Просмотров: 779 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0